Gemeinderat der Stadt Zürich

Sprunglink:

Andres Türler

Personalien

Geburtstag 13.12.1957
Wohnkreis
Beruf Stadtrat

Zugehörigkeit

Partei FDP
Fraktion
Wahlkreis

Sitz im Gemeinderat

Eintritt 06.04.1994
Austritt 25.02.1998
Eintritt 02.06.1999
Austritt 15.05.2002

Kontakt

Adresse Andres Türler
Vorsteher Departement der Industriellen Betriebe Beatenplatz 2, Postfach 8021 Zürich
Internetauftritt: www.andrestuerler.ch

Lage, Kontakt und über den Internetauftritt

Besuchen Sie den Gemeinderat

Dies ist die Karte wie der Gemeinderate zu finden ist

Der Gemeinderat tagt jeden Mittwochabend
von 17 Uhr bis 20 Uhr im Rathaus.

Rathaus
Limmatquai 55
8001 Zürich

Kontakt

 

 

Gemeinderat der Stadt Zürich
Parlamentsdienste
Stadthausquai 17
Postfach
8022 Zürich

Tel.
044 412 31 10
Fax
044 412 31 12