Gemeinderat der Stadt Zürich

Sprunglink:

Katharina Prelicz-Huber

Personalien

Geburtstag 12.10.1959
Wohnkreis 5
Beruf

Zugehörigkeit

Partei Grüne
Fraktion
Wahlkreis

Sitz im Gemeinderat

Eintritt 04.04.1990
Austritt 11.06.2003
Eintritt 07.05.2014
Austritt 08.04.2020

Kontakt

Adresse Katharina Prelicz-Huber
Internetauftritt: www.prelicz-huber.ch

Lage, Kontakt und über den Internetauftritt

Besuch einer Sitzung des Gemeinderats

Halle 9 Ansicht Bock 2

Der Besuch einer Ratssitzung ist zurzeit aufgrund der Corona-Pandemie leider nicht möglich.

Bei Fragen wenden Sie sich gerne an die Parlamentsdienste.

Kontakt

Gemeinderat der Stadt Zürich
Parlamentsdienste
Stadthausquai 17
Postfach
8022 Zürich

Tel.
044 412 31 10
Fax
044 412 31 12