Gemeinderat der Stadt Zürich

Sprunglink:

Andreas Ammann

Personalien

Geburtstag 19.12.1967
Wohnkreis 10
Beruf Leiter Parlamentsdienste

Zugehörigkeit

Partei
Fraktion
Wahlkreis

Sitz im Gemeinderat

Eintritt 01.06.2003
Austritt 02.05.2006
Eintritt 25.10.2007
Austritt 27.01.2010

Kontakt

Adresse Andreas Ammann
Parlamentsdienste Gemeinderat Stadthausquai 17, Postfach 8022 Zürich
E-Mail geschäftlich: andreas.ammann@zuerich.ch
Tel. geschäftlich: 044 412 31 07

Lage, Kontakt und über den Internetauftritt

Besuch einer Sitzung des Gemeinderats

Halle 9 Ansicht Bock 2

Der Besuch einer Ratssitzung ist zurzeit aufgrund der Corona-Pandemie leider nicht möglich.

Bei Fragen wenden Sie sich gerne an die Parlamentsdienste.

Kontakt

Gemeinderat der Stadt Zürich
Parlamentsdienste
Stadthausquai 17
Postfach
8022 Zürich

Tel.
044 412 31 10
Fax
044 412 31 12