Gemeinderat der Stadt Zürich

Sprunglink:

Monika Bätschmann

Personalien

Geburtstag 11.09.1954
Wohnkreis 10
Beruf Dipl. Sozialarbeiterin

Zugehörigkeit

Partei Grüne
Fraktion Grüne
Wahlkreis 10

Sitz im Gemeinderat

Eintritt 12.05.1993
Austritt 25.02.1998
Eintritt 16.05.2018
Austritt -

Kontakt

Adresse Monika Bätschmann
E-Mail privat: m.baetschmann@gmx.ch
Mobile: 076 399 57 04

Lage, Kontakt und über den Internetauftritt

Besuch einer Sitzung des Gemeinderats

Halle 9 Ansicht Bock 2

Der Besuch einer Ratssitzung ist zurzeit aufgrund der Corona-Pandemie leider nicht möglich.

Bei Fragen wenden Sie sich gerne an die Parlamentsdienste.

Kontakt

Gemeinderat der Stadt Zürich
Parlamentsdienste
Stadthausquai 17
Postfach
8022 Zürich

Tel.
044 412 31 10
Fax
044 412 31 12