Gemeinderat der Stadt Zürich

Sprunglink:

Thomas Schwendener

Personalien

Geburtstag 21.03.1957
Wohnkreis 11
Beruf

Zugehörigkeit

Partei SVP
Fraktion
Wahlkreis

Sitz im Gemeinderat

Eintritt 30.09.2004
Austritt 02.05.2006
Eintritt 24.05.2007
Austritt 08.03.2021

Kontakt

Adresse Thomas Schwendener

Lage, Kontakt und über den Internetauftritt

Besuch einer Sitzung des Gemeinderats

Halle 9 Ansicht Bock 2

Der Besuch einer Ratssitzung ist zurzeit aufgrund der Corona-Pandemie leider nicht möglich.

Bei Fragen wenden Sie sich gerne an die Parlamentsdienste.

Kontakt

Gemeinderat der Stadt Zürich
Parlamentsdienste
Stadthausquai 17
Postfach
8022 Zürich

Tel.
044 412 31 10
Fax
044 412 31 12