Gemeinderat der Stadt Zürich

Sprunglink:

Christoph Hug

Personalien

Geburtstag 23.11.1956
Wohnkreis 7
Beruf

Zugehörigkeit

Partei Grüne
Fraktion
Wahlkreis

Sitz im Gemeinderat

Eintritt 02.04.1986
Austritt 03.04.1990
Eintritt 21.10.1992
Austritt 15.05.2008

Kontakt

Adresse Christoph Hug
Zürich
Internetauftritt: www.christophhug.ch

Lage, Kontakt und über den Internetauftritt

Besuch einer Sitzung des Gemeinderats

Halle 9 Ansicht Bock 2

Der Besuch einer Ratssitzung ist zurzeit aufgrund der Corona-Pandemie leider nicht möglich.

Bei Fragen wenden Sie sich gerne an die Parlamentsdienste.

Kontakt

 

Gemeinderat der Stadt Zürich
Parlamentsdienste
Stadthausquai 17
Postfach
8022 Zürich

Tel.
044 412 31 10
Fax
044 412 31 12