Gemeinderat der Stadt Zürich

Sprunglink:

Dorothea Frei

Personalien

Geburtstag 19.04.1960
Wohnkreis 12
Beruf

Zugehörigkeit

Partei SP
Fraktion
Wahlkreis

Sitz im Gemeinderat

Eintritt 10.04.2002
Austritt 02.05.2006
Eintritt 01.09.2008
Austritt 30.09.2020

Kontakt

Adresse Dorothea Frei

Lage, Kontakt und über den Internetauftritt

Besuchen Sie den Gemeinderat

Dies ist die Karte wie der Gemeinderate zu finden ist

Der Gemeinderat tagt jeden Mittwochabend
von 17 Uhr bis 20 Uhr im Rathaus.

Rathaus
Limmatquai 55
8001 Zürich

Kontakt

 

 

 

 

 

 

Gemeinderat der Stadt Zürich
Parlamentsdienste
Stadthausquai 17
Postfach
8022 Zürich

Tel.
044 412 31 10
Fax
044 412 31 12